Механик с средне техническим образованием задается вопросом - нужно ли ему обучаться на дистанционной программе?

• г. Астрахань

Я работаю механиком в бюджетном учреждении. У меня средне техническое образование. В 2016 году прошел аттестацию в Федераль ной службе по надзору в сфере транспорта как механик. Сейчас предлагают обучаться на механика дистанционно с выдачей диплома. Мне это нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Если квалификационные требования по Вашей должности механика предполагают наличие образования и диплома по специальности механик, то обучение необходимо. Иначе, Вы не соответствуете квалификации.