Мой муж умер, но по судебному решению ему обязана админитсрация предоставить в аренду землю.

• г. Краснодар

Мой муж умер, но по судебному решению ему обязана админитсрация предоставить в аренду землю. Он при жизни сдал в администрацию судебное решение и началось понемногу оформление земли. Лист исполнительный он не брал, на сегодня прошло уже 4 года с момента вынесения решения. Я единственный наследник и как мне теперь перевести право требования аренды земли на себя, т.к. истекли все сроки на выдачу исполнительного листа и замену взыскателя.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в даном случае не возникло наследственное правопреемство, а обязательства (в том числе арендные обязательства )прекращаются в связи со смерью одного из лиц - участников обязательства, ст.ст.407, 418 ГК РФ.