Возьмут в росгвардию омона со статьей ук РФ?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (3):

Лица имеющие судимость не могут быть приняты на службу в правоохранительные органы.

Не возьмут. Приказ Росгвардии от 15.05.2017 N 139 (ред. от 30.03.2020) "О порядке отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации...

Как показывает практика, с судимостью в подобные органы не берут.