Как вернуть деньги, если вместо жилета прислали неподходящее платье из интернет-магазина STARSYS?

• г. Симферополь

Выписала из онлайн-магазина STARSYS жилет, за товар и доставку отправила по почте 1870 руб. При вскрытии посылки вместо жилета прислали какое-то платьице совершенно не поддающееся описанию. Как мне вернуть свои деньги, на сообщения не отвечают?

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить письменную претензию и указать требование в соответствии с п. 1 ст.18 ФЗ " О защите прав потребителей". Если потребуете вернуть деньги, то срок для удовлетворения требования - 10 дней. Если в добровольном порядке не удовлетворят, - обращаться с исковым заявлением в суд. Где можете потребовать не только возврата уплаченной за товар суммы, но и неустойки, морального вреда и штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы.

Желаю удачи!