Несколько раз приходилось вызывать участкового и тот сказал что если я его выгоню то должна разделить с ним хозяйство и имущество.

• г. Алейск

Уважаемые адвокаты помогите советом! Дело в том что 8 лет я живу с мужчиной гражданским браком. Он пришел в мой дом без имущества можно сказать в чем был. Сначала помогал по хозяйству мы проживаем в селе поэтому я держу домашний скот свиней и двух коров и птицу. Он не одного дня не работал а если что сколымит то все на пропой. Жить стало невозможно пьянство постоянное побои. Несколько раз приходилось вызывать участкового и тот сказал что если я его выгоню то должна разделить с ним хозяйство и имущество. Якобы есть изменения в законодательстве. Теперь сожитель уже гонит меня из моего дома. Действительно ли есть такой закон о разделе имущества с сожителем? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нет, при гражданском браке не возникает режим совместно нажитого имущества и следовательно делить нечего.

Если ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГСа, то ваше имущество это ваше имущество, а участковый превышает свои полномочия, либо не компетентен в вопросах права!!!

Нет делить ничего не нужно, если брак не зарегистрирован.