Спор о штрафе - Может ли бывший владелец авто с лицензией взыскать с нового владельца?

• г. Владивосток

Купил у человека авто с лицензией. Он лицензию не закрыл, прошло уже более одного года. Остановили сотрудники мади и выписали Штрафы за отсутствие Шашки и информации на табло, ещё изъяли документы на мое авто. Авто оформлено на сестру, она физ лицо, но бывшему владельцу, как ИП пришёл штраф за отсутствие путевого. Он грозит судом взыскать с меня этот штраф. Между нами нет никакого договора и путевыми он меня не оснащал. И так вопрос: может ли он взыскать с меня свой штраф (60 тыс) ?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае потребуется доказать что он Вас не ставил в известность об этом.

То есть, нужно доказать, что я не знал, что на данном авто есть Лицензия?