Как составить правильную доверенность на продажу квартиры, когда в договоре приватизации нет выделенных долей?

• г. Ханты-Мансийск

Продаем квартиру, в договоре приватизации учавствут 6 собственников, но без выделенных долей. Составляем доверенность на одного из собственников на право проведения сделки по продаже квартиры, как она должна выглядеть? Дело в том, что нотариус указал в доверенностях 1/ 6 доли, у каждого, но в договоре ведь они не выделены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Сомневаюсь, что в договоре на 6 человек не выделены доли, может быть есть фраза "в равных долях"?

В таких случаях можно в договоре купли-продажи вписать дополнительный пункт о том, что собственники договорились об определении долей каждому по 1/6.

И все. Нет проблем.

Нет, просто в совместной собственности. Ни про какие доли нет и слова.

Это не проблема. Обращайтесь к юристу, пусть в договоре сделает дополнительный пункт.

А в доверенностях, которые нам изначально сделал нотариус с выделенными долями, как быть? Нужно дополнение прописывать о соглашении собственников на выделение долей или не нужно, или вообще эти доверенности не подойдут?

Трудно что-то сказать конкретнее, не видя документов.