Родительские обязанности игнорированы - гражданин выражался нецензурно и жестко перед детьми и другими людьми

• г. Пенза

Один гражданин выражался нецензурно при своих несовершеннолетних детях и не только.

В другой раз данный гражданин выражался так много и жёстко что уши вяли на общественном пляже так же в присутствии своих детей и других.

Был привлечён по 5.61 КоАП. Есть ли какая нибудь ответственность за подобные действия со стороны родительских обязанностей?

Ответы на вопрос (3):

Его действия должны быть расценены как мелкое хулиганство, по ст. 20.1 КоАП РФ.

Административная ответственность предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а именно неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Как указывал уже, что гражданин был привлечён по 5.61 КоАП. За одно и тоже деяние не привлекают. Да и вопрос есть ли какие нарушения со стороны родительских прав, контролем над этим органов опеки и тд? Или же при детях мат тоже самое как и при взрослых?