Вынесение постановления на гражданина РФ на зарегистрированный автомобиль в Республике Армения - правомерность действий инспектора ДПС

• г. Брянск

Инспектор ДПС составляет протокол и сам выносит постановление 12.1 гражданину РФ на автомобиль зарегистрированный в Республике Армения. Правомерно ли действие инспектора ДПС?

Ответы на вопрос (11):

А что узрели незаконного? Всё в рамках КоАП РФ... Раз привлекаемый не стал в протоколе оспаривать и т.д.

Дело в том, что 12.1 применяется к автомобилям незарегистрированным, т.е. с транзитными номерами или вообще без них.

Обжалуйте в суд постановление, иначе как? Если не хотите платить штраф.

Но имейте в виду, что граждане России, владеющие машинами, зарегистрированными в странах Евразийского экономического союза (Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия), обязаны в десятидневный срок поставить автомобиль на учет по месту жительства. В противном случае к ним применят ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, предусматривающую штраф в размере 800 рублей. При повторном нарушении водителю будет грозить взыскание в 5000 руб. либо лишение прав на три месяца.

Так место жительство в Армении.

Пока вижу, что Брянск... поймите правильно!

Временная регистрация в г.сельцо, брянской области.

Вот Вам и ответ - надо ставить там на учет авто! Законы РФ они такие!

В том то и дело, что не ставят на учёт автомобиль с номерами. И временного ввоза между государствами членами еаэс не существует.

Не ставят? Есть письменный отказ ГИБДД? В областное управление ГИБДД обращались?

Жалуйтесь прокурору и в суд идите...

Они говорят, что между странами еаэс нет такого понятия временный ввоз. Да, и если бы он был, то на границе без оформления временного ввоза меня не запустили бы.

Слова к делу не пришьешь. И Вы не ответили но мой вопрос о письменном обращении в органы ГИБДД... Так что я Вам полностью ответил, уясните суть ответов...