Работодатель обязывает брать отпуск без содержания после больничного - что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Ухожу на больничный, но работодатель говорит что после больничного мне придётся брать отпуск без содержания, так как принят за меня другой человек, как такое возможно? Получается после больничного я не могу выйти на работу.

Ответы на вопрос (2):

Ваш работодатель не имеет право этого делать, и брать такой отпуск не обязаны. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Доброе утро. Такие действия работодателя будут незаконными.