Как переоформить долю наследства на ребенка с минимальными затратами - опыт 2017 года

• г. Москва

В 2017 году моей маме, 1942 года рождения досталась в наследство от родной сестры 1/2 однокомнатной квартиры. Мама хочет переоформить эту долю на меня. Как можно осуществить данную сделку с наименьшими потерями? Какие расходы нам предстоят?

Ответы на вопрос (2):

Пройдите по ссылке ниже, там изложен алгоритм действий.

prozhivem.com

Добрый день

Рекомендую договор дарения, оформляется у нотариуса.

Расходы: гос пошлина за регистрацию права и пошлина за нотариальное действие.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Около 10 т.р. все расходы.

С Уважением.