Если не хватает северного стажа - можно ли его доработать? Подтверждает ли договор гражд. Правового характера северный стаж?

• г. Москва

Если не хватает северного стажа - можно ли его доработать?

Подтверждает ли договор гражд. Правового характера северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Можно, учитывается же именно сам факт и длительность работы в условиях Крайнего Севера. Договор гражданско-правового характера в северный стаж не входит - нет трудовых правоотношений в этот период.