Право на алименты при получении пенсии по уходу за ребенком-инвалидом и содержании супруга - возможно ли такое?

• г. Тула

Я подала на алименты на содержание супругу. У меня сын получает пенсию по инвалидности. Ребёнок инвалид с детства. Если я уволюсь с работы, буду получать пенсию по уходу за малышом, то на алименты как на содержание супруги имею право получать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 90 семейного кодекса право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.