Как получить все льготы для ребенка от первого брака, если отец лишается родительских прав - советы от военнослужащего

• г. Казань

Могли бы вы оказать помощь в одном вопросе.

У жены есть ребенок 4 лет от первого брака. Я военнослужащий. Отец в данный момент лишается родительских прав. Как сделать так, чтоб на ребенка распространялись все льготы?

Ответы на вопрос (3):

Какие именно льготы вас интересуют?

Проще усыновить, можно признать членом семьи.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения ребенка супруги у Вас на иждивении, а также признании его членом семьи военнослужащего.