Как получить все льготы для ребенка от первого брака, если отец лишается родительских прав - советы от военнослужащего

• г. Казань

Могли бы вы оказать помощь в одном вопросе.

У жены есть ребенок 4 лет от первого брака. Я военнослужащий. Отец в данный момент лишается родительских прав. Как сделать так, чтоб на ребенка распространялись все льготы?

Ответы на вопрос (3):

Какие именно льготы вас интересуют?

Спросить
Пожаловаться

Проще усыновить, можно признать членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения ребенка супруги у Вас на иждивении, а также признании его членом семьи военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын от первого брака, ему 10 лет. сейчас нахожусь во втором браке, имеем 2 общих детей. Хотим сделать усыновление, но не менять фамилию ребенка. Что необходимо от биологического отца? Если он пишет согласие на усыновление, он автоматически лишается родительских прав? У него ребенка вычеркивают из паспорта? Он переживает, что он будет в таком случае, как не отец, а лишенный родительских прав. Это так? на данный момент мы разведены с ним более 8 лет, алиментов официальных нет. Елена 89117022770

Вопрос такой: муж военнослужащий, его переводят на новое место службы, есть общий ребёнок и есть ребенок жены от первого брака (отец этого ребенка лишён родительских прав) ребёнок естественно проживает в этой семье, имеет ли ребенок право на вал и на метры в служебном жилье?

Есть ли выход из ситуации... муж военнослужащий, официальная зп,двое детей от первого брака, на данный момент второй брак жена в декрете с одним общим ребенком и двое не его. вопрос Как можно сделать так чтобы он меньше платил алиментов?

Я военнослужащий. У меня семья: жена, сын (7 лет) и сын жены от первого брака (16 лет). Проживаем и прописаны мы все в моей квартире. Чтобы на сына жены распространялись льготы, как на члена семьи военнослужащего от меня требуют документов, доказывающих, что он состоит на моем иждивении.

Какие это документы, где и как их получить?

Возник вопрос связанный с материнским капиталом. Я являюсь отцом двоих детей от двух разных жен, на второго ребенка вторая жена получила сертификат, на данный момент в браке не состою, первый ребенок живет с первой женой, а второй со мной. Вторая жена лишена родительских прав на сына, и я пытаюсь переоформить мат. капитал на себя, но мне сказали, что так не получится потому что у второй жены есть еще дочь от первого брака и сертификат делится на ее ребенка и на общего вторго. Итак вопрос: почему сертификат не делят на моего первого ребенка от первого брака, второго ребенка от второй жены и первого ребенка второй жены?

У меня второй брак, после первого брака есть дочь, выплачиваю алименты 25% официально уже 10 лет. На данный момент во втором браке два ребенка. Вопрос, как сделать так что бы все дети получали равные суммы денег? Спасибо заранее.

Моя жена была в браке до меня, от первого брака у неё есть ребёнок (17 лет на данный момент). При рождение ребёнка в этом браке какие выплаты положены (на момент рождения ребёнку от первого брака будет 18 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, у моей жены есть дочь от первого брака, хочу оформить иждивение ребенка на себя, это необходимо для распространения гарантий и льгот предоставляемых членам семей военнослужащих. Могу ли я это сделать, если отец ребенка официально алименты не платит, помощи не оказывает и участие в воспитании не принимает, проживает в другой области?

У меня такой вопрос: От первого брака есть ребенок, отец лишен родительских прав по суду, так же имеется отказ от отца об помощи в воспитании ребенка. Вопрос: Как составить исковое заявление в суд об измене отчества ребенку и что бы убрать отца из графы в свидетельстве о рождении ребенка? Спасибо!

Отец добровольно лишенный родительский прав на одного ребенка от первого брака, ежемесячно уплачивает алименты. Имеет право на налоговый вычет? И есть статья закона подтверждающая? (на данный момент второй брак и в нем двое детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение