Продажа подаренной квартиры в 2021 году - нужно ли платить налог и что если это единственное жилье?

• г. Вологда

В 2021 году папа подарил мне квартир я решил её в этом же году продать. Должен ли я уплатить налог от продажи квартиры, если она была мне подарена, является единственным моим жильём? Если сумма в договоре меньше 1000 000 рублей должен ли я платить налог? Разве с единственного жилья налог удерживают?

Ответы на вопрос (1):

Налог удерживают с суммы свыше двух миллионов.