Окно установили 04.07, но отделочные работы еще не завершены.

• г. Моршанск

Могу ли я подать иск в суд на фирму, у которой я заказала окна для востребования с нее выплаты неустойки из расчета 3% за каждый день. На претензии фирма отвечать письменно отказалась, неустойка по договору 0,2% за каждый рабочий день, но не более 5 % от общей суммы договора. Договор от 25.04. срок исполнения 20 раб дней. Окно установили 04.07, но отделочные работы еще не завершены. Акта приемки нет, накладных на доставленные окна тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь.

Если у вас предусмотрен пункт в договоре (договорная подсудность) то в суд, который вы согласовали с фирмой,

ОДНАКО потребитель (это вы) может подать по своему выбору:

в суд по вашему месту жительства,

в суд по месту нахождения фирмы