Собственность на квартиры - проблемы продажи и получения разрешения опеки

• г. Казань

Квартира А в собственности у меня и у моего 8 летнего сына по 1/2 доли. Общая площадь кв 40 м 2.

Собрали все документы для продажи квартиры и для получения разрешения опеки. Дом 1973 года постройки, условия ужасные. МЫ там не живем. В квартире имеется также задолженность по ком услугам на 500 т.р.

У меня в собственности также имеется 1/2 (по 28 м 2) доля в другой квартире Б. Площадь этой кв 56 м 2.

Хочу продать квартиру 40 м 2, где собственники по 1/2 доли (20 м 2) я и мой сын и купить 1/2 (28 м 2) долю для сына в новой квартире Б, где я уже являюсь собственником. Т.е. для сына я покупаю площадь не меньше, чем у него было в новом доме. Опека дала отказ, мотивируя тем, что раз я продаю квартиру 40 м 2, то и должна купить не менее 40 м 2. Правомерны ли действия опека и какой подскажите выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно обжаловать отказ опеки в порядке административного судопроизводства, тогда суд решит правомерны или нет действия органа опеки.