Где можно получить статус малоимущего? Я живу один. Ходил в собес сказали что такой статус дают у кого много детей.

• г. Пенза

Где можно получить статус малоимущего? Я живу один. Ходил в собес сказали что такой статус дают у кого много детей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Предоставьте справку, подтверждающую то, что Ваш доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ (п.1 ст. 6 Федерального закона N134-ФЗ).