Нужно ли оплачивать долг за этот период за воду и за газ.

• г. Дубна

В 2010 году умер собственник квартиры. Квартира была арестована. В 2012 году по суду определили нового собственника. С квартиры снят арест. Нужно ли оплачивать долг за этот период за воду и за газ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Платить за коммунальные услуги необходимо с момента официального признания вас собственником(т.е. с момента госрегистрации этого факта)

если вы являетесь правопреемником предыдущего собственника(наследником),то платить необходимо за весь период просрочки.

если до признания вас собственников вы проживали в квартире по договору найма - платить за коммунальные услуги необходимо исходя из условий договора

С уважением,Д.В.Любезнов