Несправедливость в деле подключения электричества в гараже - как доказать свою правоту?

• г. Санкт-Петербург

Купил гараж в 2015 году. Бокс был совмещен с другим гаражем, который был подключен к электроэнергии. Мой гараж не подключен к электричеству. Собственик второго гаража произвел ремонт, в следствии чего была отключена электроэнергия и снят счетчик' пользовались бензо генератором. Электрик на вызовы не приходил и акт о подключении электроэнергии не состовлял. В 2016 собственик второго гаража продал его. Я стал членом кооператива в 2019, оплатил все взносы, и попросил подключить свет в свой гараж. Неделю назад председатель провел правление' на котором электрик принес акт' якобы составленый в 2018 году о пользование неучтенной электроэнергиии и предьявляет его мне. На просьбы дать писменый обоснованый отказ о подключении' отвечает что ничего не получешь' как на него воздействоыать' ведь люьой суд не будет меня слушать без доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Вам нужно все фиксировать письменно. Напишите письменно заявление на имя председателя о том, чтобы подключил электричество к вашему гаражу, укажите что в случае отказа подадите в суд со взысканием судебных расходов.

Сделайте копию на которой он обязан расписаться что получил. Если откажется направьте заявление через почту с уведомлением о получении. Квитанции почтовые все сохраните и копию заявления также.

А насчет акта, без вашего участия, кто его составил, кто участвовал в осмотре не понятно. Сделайте себе копию или получите оригинал акта.

Думаю, что если все так как вы написали, то председатель перестанет чинить вам препятствия понимая что вы знаете свои права и можете их защитить.

Буду Вам признательна за отзыв.