Отец пытается выселить сына из жилья, не давая ему проживать, но суд не поддержал его. Теперь отец требует от сына выплаты задолженности за коммунальные услуги. Как защититься и что делать в такой сит

• г. Мурманск

Отец собственник жилья в котором прописал сына, но ни одного дня не дал проживать на протяжение уже 2 лет. (Сын взрослый) Сам собственник задолжал за жильё большую сумму и теперь пытается выселить сына за не уплату коммунальных услуг. Хоть суд не поддержал истца о выселении сына, но востребовать долг 50% отец может. То есть, если сын не заплатит, а заплатить он получается должен по иску все 100%, так как отец платить не собирается, а потом требовать с отца 50% , что бесполезно да и у сына денег таких нет. Как и что можно сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы прочтите свой вопрос нашими глазами. И попытайтесь понять то, что Вы написали. Какие такие баснословные суммы за два года могли набежать за 2-х человек? Прежде чем отцу чего-то требовать, сначала надо самому заплатить долги, а потом уже предъявлять иск к сыну.

Если иск будет предъявлен поставщиком услуг, так у сына есть решение, что он не проживал и не пользовался не по своей вине.

Чего уж тут мудрить-то?

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

23.07.2012 21:13, за ответ на вопрос 1835946

Елена Алексеевна, иск от поставщика услуг предъявлялся трижды за всё это время, но отец не уведомлял и не сообщал адрес, где находился сын. Обслуживающие компании по коммунальным менялись...И только после суда о выселении, сын узнал о долге солидарном, хотел подать иск, чтобы не платить за услуги, которыми он не пользовался, но ему сказали, что сроки прошли, надо было сразу жалобу подавать, а теперь придётся платить, если компания согласится то хотя бы за себя половину суммы от задолженности. Действительно ли так или ещё что то можно предпринять? Елена Алексеевна, спасибо за Ваши ответы.

На эти вопросы заочно ответить не возможно. Требуется изучать ситуацию, ознакомиться с судебными решениями о взыскании.

Если не прошло 3-х месяцев с момента как узнал о наличии судебных решений о долге и решения по выселению, то можно пробовать отменить решения о долгах по вновь открывшимся.

Но всё это - только предположения. Необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу. Не знаю я и не могу знать - можно ли что сделать в данном случае. Поскольку даром ясновидения не обладаю. У вас долги баснословные, а Вы пытаетесь на бесплатном сайте ЗАОЧНО решить проблему.

Тяжело убеждать людей в необходимости обращаться очно к юристу. Вы попробуйте позвонить врачу и рассказать о своих проблемах... Он сможет назначить лечение?

Вот то-то...

Более помочь Вам ни чем не могу.

Всего доброго.