Могу ли я купить билет на родину без паспорта, но со свидетельством об освобождении из тюрьмы в Узбекистане?

• г. Долгопрудный

Я гражданин Узбекистана, освободился из мест лишения свободы в мае 2013 года. Паспорт утерян в 2010. Могу я приобрести авиабилет на родину по справке об освобождении?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в посольство своей страны и получить временное удостоверение, вам могут не продать по справке, слишком много времени прошло.

Нет, по закону не можете, к сожалению. Справка об освобождении не является документом, заменяющим паспорт.

Вам нужно обратиться в Консульство Узбекистана для выдачи Вам временного удостоверения личности.

Вот адрес:

Консульский отдел посольства Республики Узбекистан в городе Москве. +7 (499) 238-36-20. Адрес: 1-й Казачий пер., 11/2, Москва.