Мать получила положительную психиатрическую экспертизу, но проиграла дело об определении места жительства ребенка - есть ли шансы на апелляцию?

• г. Иваново

Проиграли дело по первой инстанции об определении места жительства ребенка 2 лет (оставили с папой). У мамы были проблемы со здоровьем. В ходе судебного разбирательства прошла комиссионную психиатрическую экспертизу и эксперты сказали что мать может спокойно воспитывать ребёнка без каких-то ограничений по здоровью. Экспертиза в деле. При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Слабоватые шансы. Если проводилась экспертиза, но бороться надо до конца.

Надо добавить в апелляции оснований и прежде всего ссылаться на интересы ребёнка, непонятно психологическая экспертиза ребёнка заказывалась? Есть еще много аспектов, но в рамках ответов на вопросы ответить невозможно, обратитесь за консультацией к юристам сайта в разделе личных сообщений.

Анна, здравствуйте! Если у матери имеется психическое заболевание, это существенное основание оставить жить ребёнка с отцом. Имеется перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, в который входят хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.