Материнский капитал на второго ребенка - бывший муж должен 138 тысяч алиментов, можно ли получить долю за счет долга?

• г. Томск

Я получила материнский капитал на второго ребенка у ребенка не вписан отец, потом мы со жителем вступили брак и купили дом в браке за материнский капитал, сейчас мы в разводе постоянно пил и детей обижал подала на алименты, алименты должен 138 тысяч. Я могу ли за брать долю у бывшего мужа за счёт долга.

Ответы на вопрос (2):

"Забрать" не можете, он может вам ее отдать только добровольно.

А доля уже выделена? Он собственник?

Если да:

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.