Необходимость уплаты налога при продаже квартиры наследственного имущества до истечения 3-х лет.

• г. Тверь

Получила квартиру в наследство от матери. Если я буду её продавать не дожидаясь 3 лет по цене меньше миллиона, надо ли мне будет платить налог 13%с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга. Зависит от кадастровой стоимости.

Нет, не надо. Налог платиться с суммы свыше 1 миллиона.

Кадастровая 1 400000. Но квартира этих денег на данный момент не стоит. Поэтому и будет продаваться меньше миллиона.

Налог платить не нужно.