Существуют ли сроки по оформлению прав на наследство?

• г. Челябинск

Отец умер восемь лет назад. Права на наследство до настоящего времени не оформлены. Существуют ли сроки по оформлению прав на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей!

Срок вступления в наследство 6 месяцев. Этот срок может быть продлен при наличии уважительных причин.

С уважением, К.В.Истратов

Существует ещё такое понятие как фактическое вступление в наследство.