могу ли я сам работать зубным техником, как самозанятый? Без оформления лицензии и т.п! Спасибо!

• г. Краснодар

Могу ли я сам работать зубным техником, как самозанятый? Без оформления лицензии и т.п! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без лицензии нет, а с лицензией - да.

Александр Михайлович, при выполнении должностных обязанностей зубного техника по изготовлению различных видов искусственных коронок, включая металлокерамику, простых конструкции штифтовых зубов, различных конструкций мостовидных протезов, съемных пластинчатых и бюгельных протезов, ортодонтических и челюстно-лицевых конструкций, вы должны получить лицензию на осуществление медицинской деятельности по стоматологии ортопедической в лицензирующем органе субъекта Российской Федерации, на территории которого планируется её осуществление. Таким образом, вам следует зарегистрироваться как ИП.