Как продать квартиру в ипотеку без налогов - риски и возможности заключения соглашения о неотделимых улучшениях

• г. Краснодар

Продаю квартиру в ипотеку. Чтобы не платить налог с продажи квартиры, агент сказал что заключим соглашение о неотделимых улучшениях. Стоит ли мне как продавцу бояться этого? Какие риски для меня? Согласиться ли банк на это? Стоимость продажи 2300000, в договоре будет цена 1600000, остальная сумма на неотделимые улучшения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей. Не рекомендую вам так делать. Агенты говорят много, но ответственность ни за что не несут.

Сбербанк согласиться, ему все равно.

Бояться стоит, так как могут дать 1,6 млн и всё, скажут купили квартиру.