Как получить подтверждение оплаты налога, произведённой с карты умершего родственника?

• г. Москва

Получил извещение о задолженности по налогу на недвижимость за 2016 год. Этот налог был оплачен с карты моей мамы, которая скончалась в августе 2020 года. У меня имеются все реквизиты её уже закрытого банковского счёта и даже сохранилась заблокированная банковская карта. Может ли Сбербанк подтвердить мне оплату налога, произведённую в 2017 году с карты моей мамы? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в банк.

А налоговикам скажите, что срок исковой давности давно истек, а по нормам НК РФ так и подавно их требование давно пора списать в утиль. Но Вам надо быть бдительным, приказ судебный отменять, в суде при исковом производстве ушами не хлопать...