Право преподавателя на дачу характеристики студенту в УФСИНе возможно оспорить?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право преподаватель дать характеристику студенту в уфсин? Зам.директора по СВиВР в техникуме травит ребенка несовершеннолетнего. В УФСИНе попросили студента взять характеристики у педагогов, педагоги дали положительные характеристики, на что зам. директора грозит им увольнением! Вопрос: имеет ли право преподаватель дать характеристику студенту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законодательством требований к данному документу не предусмотрено. Необходимо наличие совместной деятельности в течении какого-то времени, она и позволяет вам характеризовать учащегося.

Если имеете характеризующую информацию, то имеете право ее предоставить, никто вам запретить не может.