Какую адресную регистрацию указывать в характеристике для военкомата при наличии постоянной и временной?

• г. Воронеж

Студент зарегистрирован в Краснодарском крае. Имеет временную регистрацию в Белгородской области. Учится и проживает в Белгороде. Мне нужно написать характеристику на этого студента для военкомата. Какой из адресов указать в характеристике: постоянную регистрацию, временную регистрацию или фактическое место проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для целей написания характеристики указание адреса регистрации/фактического проживания значения не имеет.

Гражданин обязан стоять на воинском учете по месту фактического проживания, поэтому логичным будет указание адреса в Белгороде.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право преподаватель дать характеристику студенту в уфсин? Зам.директора по СВиВР в техникуме травит ребенка несовершеннолетнего. В УФСИНе попросили студента взять характеристики у педагогов, педагоги дали положительные характеристики, на что зам. директора грозит им увольнением! Вопрос: имеет ли право преподаватель дать характеристику студенту?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Военкомат говорит что мне нужна характеристика с места учебы которую я должен сам запросить в университете, в свою очередь университет говорит что делает такие документы только по запросу военкомата, а оный говорит что никаких запросов не делает. Есть ли какая-то статья касательно правил получения характеристики с места учебы для студента?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Мне нужна характеристика из учебного заведения, на меня. Обучался я в колледже 20 лет назад. Колледж мне отказывает в характеристике на меня. Правы они ли обязаны написать характеристику?

Проживаю в Краснодарском крае родился ребёнок, постоянная регистрация у меня в Белгородской области, (я собственник), вопрос следующий, как оформить постоянную регистрацию ребёнку по месту моей постоянной регистрации (в Белгородской области) при этом находясь в Краснодаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для суда требуется характеристика с места работы, у меня ИП. Как мне написать характеристику? Самой себе? В какой форме? Суд примет эту характеристику?

Нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания, если он учиться в Белгороде, а постоянная регистрация в Московской области? Стоит на учете в военкомате по месту жительства (Московская обл.). Часто ездит домой, и ходит в военкомат по повесткам. Нужно ли становится на учет в военкомате по месту учебы. Спасибо.

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение