Правомерность Предварительного договора купли-продажи с задатком без свидетельства на недвижимое имущество при наличии справки от нотариуса о получении наследства

• г. Москва

Уважаумые юристы!

Будет ли правомерным юридическим документом" Предворительный договор купли-продажи с задатком", составленый, только, на основании справки, полученой у нотариуса о получении наследства по завещанию, не имея на руках Свидетельства на недвижимое имуществою

С уважением,Alex.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку это предварительный договор, то это возможно. Другое дело, что для оформления основного договора потребуется сначала зарегистрировать право собственности на основании данного свидетельства о праве на наследство. С уважением,