Ребенок с временной регистрацией у матери проживает в другом регионе, хотя официально прописан у отца

• г. Мурманск

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

Ответы на вопрос (2):

конечно можно выписать, нет никаких проблем, достаточно представить заявление от обоих родителей

Можно. Здесь снимаете с учета, туда регистрируете. Если там нет препятствий со стороны сособственников квартиры.