Ребенок с временной регистрацией у матери проживает в другом регионе, хотя официально прописан у отца

• г. Мурманск

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

Ответы на вопрос (2):

конечно можно выписать, нет никаких проблем, достаточно представить заявление от обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Можно. Здесь снимаете с учета, туда регистрируете. Если там нет препятствий со стороны сособственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Можно ли несовершеннолетнего ребенка временно зарегестрировать к матери, которая тоже имеет только временную регистрацию по месту пребывания. Постоянная регистрация у ребенка по месту жительства отца, но фактически он проживает с матерью в другом районе.

Такой вопрос: ребенок прописан по месту прописки отца, для школы делали временную регистрацию по месту прописки матери ребенка на один год. Мать прописана постоянно, но не является собственником. Какие документы и в какие органы необходимо подать для продления временной регистрации?

Ребенок прописан по месту регистрации отца, у меня регистрация в другом регионе. С отцом ребенка в браке не состоим. Сейчас хочу зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Нужно ли разрешение от отца ребенка на регистрацию?

Ребенок является собственником 1/4 части дома, где он проживает с матерью но прописан в другом городе у отца, нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка по месту жительства.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Возможна ли регистрация матери по месту регистрации её несовершеннолетнего сына (2,5 лет) без согласия собственника жилья? В данном случае собственником жилья является официальный супруг (отец ребёнка). Каков будет порядок регистрации? P.S. Ребёнок прописан по месту регистрации отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение