Неверно выставленные счета - могут ли присылать долги по неоплате спустя год?

• г. Пермь

Спустя год после выпуска из садика нашли долг и присылают долг по неоплате. Хотя оплачивали всегда своевременно и к сожалению все квитанции уничтожили. Имеют ли право выставлять счета задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не платите. Пусть, если хотят, то обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция в июне 2014 года с учетом долга за август 2009 год. Все квитанции оплачены. Квитанции за 2009 год конечно уже нет у меня. Про долг ничего не знали, т.к. все это время счета выставляли и не было никаких долгов. Имеют ли право они выставлять долги через 5 лет? Надо ли этот долг оплачивать или надо в суд подавать на ТСЖ?

Законно ли повышерие на оплаченные счета задним числом и выставлять долг.

Имеют ли право жкх требовать долг задним числом, если до того все счита оплачивались.

В июне пришла квитанция оплаты за наём жилья в которой указан долг за 2 года. Я оплачивал все квитанции ЖКХ и там графы наём жилья не было. Теперь новая организация начислила долг задним числом. Сумма не маленькая. Что мне делать?

Имеет ли право управляющая компания выставлять счета задним числом за содержание и ремонт общего имущества? У нас новостройка и уже больше года никто не может получить собственность, даже через суд. Всегда не хватает каких то документов от застройщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания предъявляет мне долг по коммунальным платежам задним числом. Оказалось, что некоторое время они мне не выставляли счёт, потом насчитали за год. Я - добросовестный плательщик, и своевременно оплачивала всё счета, которые мне озвучивали в кассе управляющей компании. Считаю, что накопившийся долг возник по вине самих работников бухгалтерии, и отказываюсь платить. Правильно ли я поступаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение