Право управляющей компании на выставление задним числом счетов за содержание и ремонт общего имущества в условиях задержки оформления собственности в новостройке

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания выставлять счета задним числом за содержание и ремонт общего имущества? У нас новостройка и уже больше года никто не может получить собственность, даже через суд. Всегда не хватает каких то документов от застройщика.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по оплате коммунальных платежей у собственника возникает со времени подписания акта приема-передачи квартиры. Возможно, требования УК правомерны.

Здравствуйте!

Да, если все верно.