Невиновность вопреки - судьба матери, которую обвинили в употреблении алкоголя в присутствии детей

• г. Великий Новгород

Меня зовут Юлия. У моего сына было 21 марта день рождение. Я посидела со знакомой вечером 21 числа всего сорок минут. Выпили. В понедельник приехали ПДН и сказали, что на меня поступил сигнал. Что я употребляю с пятницы. Хотя я была трезвая и небыло рюмок. Дети сидели играли в ноутбуке. Они вручили мне повестку на комиссию. Я пришла. Там я узнала, что я пью весь март (даже смешно). Я им доказываю, что я проходила медкомиссию с маленькой дочкой в садик и с сыном медкомиссию для комиссии ПМПК. Что у меня в субботу была риэлтор, смотрела квартиру. В органы опеки ПДН не сообщили, т.к. они не приехали за неделю. На комиссии дали постановление заплатить штраф адмиистр. 100 р. Я пошла в соцзащиту, чтобы на 3 месяца встать на учет как малообеспеченая. А там мне сказали, что меня потом известят письмом о том, что я поставлена на учет как неблагополучная семья. Разве они не должныбыли известить об этом сразу на комиссии? И кстати указыных сведетелей в протоколе ПДН на самом деле небыло у нас дома.

Ответы на вопрос (4):

Если вам выписали штраф по статье 5.35 КоАП РФ,то вам нужно обязательно в течение 10 дней оспорить в суде Постановление о привлечении вас к административной ответственности по ст 5.35 КоАПРФ.

Здравствуйте. Если вы не согласны с действиями КДН и не согласны с привлечением вас к административной ответственности, то можете обжаловать в судебном порядке, представив доказательства в подтверждение своих доводов.

Если все как вы описали, то это незаконно, пишите жалобу в Прокуратуру.

Штраф я оплачу. Меня больше интересует вопрос, если меня на комисси по делам несоверш. Не известили о том, что поставят на учет как неблагополучная семья, а в итоге я узнаю на следующий день от соцзащиты что мне потом письмо придет.

Мне кажется они должны были меня проинформировать об этом на комиссии.