Продаю квартиру с 3 собственниками, с чего необходимо начать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Начните с того, чтобы договориться между собой. Что все согласны продавать, что все договорились о стоимости продажи. А дальше поиск клиента. Подписание договора купли-продажи, регистрация в Росреестре и всё.

Самое главное проанализируйте договор, чтобы не было пунктов не в ваших интересах.

Добрый день! Продажа будет осуществляться по общим правилам. Начинайте со сбора правоустанавливающих документов на квартиру.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ).