Как снизить процент вычета из зарплаты в случае иска при нахождении жены в декрете с ребенком

• г. Пенза

Хочу узнать, если у человека иск, по которому с зарплаты удерживают 50%. Но жена находится в декрете с ребенком. При таких условиях, возможно ли снизить %вычета из зарплаты? Что нужно делать, если это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть вариант. Нужно подать заявлениев суд о взыскании алиментов в отношении мужа, при этом брак расторгать не нужно. Суд присудит алименты в размере 25 % от ЗП. Т.к. алиментные платежи взыскиваются в первоочередном порядке, соответственно сумма удержания по кредитным обязательствам с ЗП уменьшится до 25 процентов.

Здравствуйте

Основания эти необходимо указать в заявлении судебному приставу.

С начала заявление приставу об уменьшение процента взыскания. Если откажет в суд с заявлением об уменьшение процента взыскания.