Оператор coll-центра медучреждения заставляют записывать на вакцинацию через госуслуги - что делать?

• г. Иркутск

Работаю оператором coll-centra в поликлинике. Заставляют записывать пациентов на вакцину от ковид через мой личный кабинет госуслуг. Письменного приказа не дают. В случае отказа грозят увольнением. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права так делать. Это ваш кабинет, а не общий. Скажите, что напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.