Шантаж хозяина машины после «возращения» - заявить об угоне задним числом или отдать 100000 тысяч?

• г. Иркутск

Хотел спросить можно ли заявить об угоне задним числом, машину вернули целую обратно, но хозяин шантажирует либо отдаешь 100000 тысяч через 3 дня либо пишет заявление в полицию прошло два дня.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление можно в любой момент, единственное что вас шантажируют, запишите ваши переговоры сохраняйте сообщения и при очередном требовании денег скажите, что подадите встречное заявление о шантаже и вымогательстве.