Арендатор стал жертвой шантажа и угроз со стороны арендодателя - как возбудить уголовное дело и доказать фальсификацию работы полиции?

• г. Екатеринбург

Арендодатель с помощью нескольких своих знакомых, путём шантажа и угроз присвоил себе имущество на 700 тыс рублей, за долг в 48 тысяч.

С арендатора получил расписку на 50 тысяч, затем получил ещё одну расписку с дочери арендатора на такую же сумму. Дочь, инвалид 2 группы по психиатрии. Расписку она писала в подиктовав и они заставили ее написать, что она сама оставила вещи в залог. Но вещей в расписку, вписали только три пункта, а по факту всю личную обувь, ковры, ну в общем на 700 тыс минимум. Писали заявление в полицию, они передали участковому. В открытии уголовного дела отказано. Участковый в постановлении пишет о пострадавших « опрошенные» , но он никого не опрашивал и не вызывал пострадавших. Опросил только арендодателя. Прокуратура заявлению ход не дала и посоветовала отдать деньки преступникам, а как вернуть свои вещи не сказали. Суд тянется, так как арендодатель умышленно дал адрес по которому не проживает и суд откладывается по неподсудности. Как возбудить уголовное дело? И как доказать, что полиции, просто фальсифицировала свою работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте жалобу в прокуратуру.