Мошенничество в интернете - как я заплатил 15000 за то, что мог сделать бесплатно и самостоятельно

• г. Долгопрудный

В интернете я нашёл Предложение в котором мне обещали удалить историю моего авто из ресурса автотека. Оплата после удаления. Попросили прислать документы на авто и ждать. По истечению срока ожидания информация и правда удалилась и я перевел 15000 на карту Сбербанка. Позже я узнал, что подать заявку на удаление информации, я мог самостоятельно и бесплатно в компанию первоисточник. Подскажи пожалуйста, является ли данная услуга мошенничеством и могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если они услугу Вам оказали, то это не является мошенничеством.

Здравствуйте

Нет, не является. Вы самостоятельно решили оплатить услуги, согласились на услугу.