Как записать ребенка на мужа, не являющегося биологическим отцом и с другим отчеством?

• г. Братск

Скажите пожалуйста как можно записать ребенка на мужа если он не евляется биологическим отцом моего ребенка и если у ребенка не моё отчество.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Если в свидетельстве ребенка отец не указан.

Не понятна Ваша ситуация.

Сейчас у ребенка в свидетельстве о рождении отец значится?

Если нет, то оба типа родителя идут в ЗАГС и подают заявление, что вот он - папа.

Если же у ребенка есть отец, то надо пройти процедуру усыновления, она регламентирована нормами Семейного кодекса РФ. Не обязательно, что мнение истинного отца не учтут...

Здравствуйте.

Устанавливают отцовство только биологические отцы, поэтому только через процедуру усыновления, начните с обращения в органы опеки и попечительства.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст.52 Семейного кодекса, требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.