Я вступила в наследство продаю 2 земельных участка с/производство 6 га и ИЖС 6 га с продажи участки будут облагаться налогом.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость участка больше 1 млн то будет налог. Но налоговый вычет 2 млн можно применить только на 1 объект в году.

Здравствуйте!

Если наследодатель участки купил, вы можете зачесть его расходы и заплатить налог с разницы (ст.220 НК)