Сын отчислен по собственному желанию из военной академии. Могут они долг продлить из за неплатежеспособности или пандемии.

• г. Кемерово

Сын отчислен по собственному желанию из военной академии. Могут они долг продлить из за неплатежеспособности или пандемии.

Ответы на вопрос (4):

Родион, здравствуйте! Все зависит от того, кто назначил данную выплату: суд или Ваш сын добровольно подписал соглашение. Нужно обратиться в учебное заведение.

Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта за платной помощью!

Да,сыну дали документ и он подписал.

Неплатёжеспособность и пандемия не являются безусловными основаниями для продления выплат, смотрите договор, заключенный при поступлении, и документы, подписанные при отчислении - что там написано о возможности рассрочки выплаты долга.