Как подать претензию на клинику, которая ошибочно дала положительный результат на Ковид и помешала мне улететь на отдых

• г. Волгоград

Собрался лететь на отдых, сдал тест на Ковид, результат полодительный. После сдал тест в другой клинике, тест отрицательный. Из-за этого не смог улететь. Как подать претензию на клинику, которая ошибочно дала результат и из-за этого у меня сорвался отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Составляет претензию и передавайте в клинику или направляйте почтой.

В письменном виде с требованием возмещения убытков.

Затем иск в суд.