Нарушение условий трудового договора - отсутствие выплаты полного оклада и неофициальная премия

• г. Москва

У меня в трудовом договоре прописан оклад 34 800 р., который работодатель должен переводить мне на мой расчётный счёт в банк (этот момент также прописан в договоре). Плюс премия на усмотрение руководителя (которую, естественно, я получала не официально в конверте). Но за все 3 месяца работы я ни разу не получала оклад целиком, а только 31 000 р. На мой вопрос где остальные 3800 р бухгалтер отвечает, что это, якобы, идёт в премиальную часть, которую они выплачивают в конверте. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! С суммы 34800 должен быть удержан подоходный налог за вычетом ряда льгот. В итоге и получится сумма к выплате около 31000. Возможно, чт от бухгалтер вас не понял.

Сегодня День забывчивости о существовании НДФЛ?

Из официальной з/п вычитайте НДФЛ и получите столько, сколько должны перечислять.

Мадонна, да, это незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Сумма 3800 - это налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Бухгалтер путает.

Это НДФЛ, 13%, его вычитают вполне законно.