Что будет с долгами родственника, прописанного в квартире без приватизации при его смерти?

• г. Самара

Есть родтвенник, пьющий и гулящий, не видели его уже очень давно. Сейчас непонятно где находиться, говорят все плохо с ним, при смерти. Прописан с квартире моей матери. А него долгов много и из банков и мфо, он их не платит. В случае его сме рти долги перейдут нашей семье?

Квартира не приватизирована, если что.

Ответы на вопрос (2):

Долги Вашего родственника перейдут Вашей семье только в том случае, если Вы примите наследство родственника, так как долги переходят к Вам вместе с полученным наследством.

Нет конечно, какое отношение его долги имеют к вам? не переживайте.