В квартире прописаны мать и сын, квартира не приватизирована, по оплате долг, после смерти матери перейдут долги на сына?

• г. Нижний Новгород

В квартире прописаны мать и сын, квартира не приватизирована, по оплате долг, после смерти матери перейдут долги на сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, перейдут.

Да. Наследник наследует не только имущество, но и долги. Единственный способ не платить долги - не принимать наследство.