Имеется ли право интернет магазин подать меня в суд если не взял посылку в почте. Невскрывал. Отправили назад.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Право то у них такое есть, его никто не отменял, статья 3 ГПК РФ. Другой вопрос в возможностях что-то взыскать с вас. Вы вправе были отказаться от товара и вернуть его продавцу, что вы и сделали, статья 26.1 ЗоЗПП.

Нет, не имеют такого права, Вы не обязаны ничего выкупать.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Здравствуйте.

Продавец в этом случае вправе потребовать только возмещения почтовых расходов, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.